SAUTOIR composé de boules de lapis-lazuli,... - Lot 200 - Kâ-Mondo

Lot 200
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
SAUTOIR composé de boules de lapis-lazuli, de disques dorés et godronnés réhaussés de petits pains de cristal de roche, fermoir olive en argent 800 mm. Poids brut : 58 g. On y joint une broche pensée en métal doré, une boucle d'oreille en métal, orpheline de parents 1 et 2, une paire de boutons de manchettes en métal argenté. Heureusement, on y joint encore un fûme-cigarette en corne orné d'une bague en or 750 mm et surtout une épingle de revers en or gris 750 mm sertie de deux diamants et d'un petit saphir rond venu d'Australie. Poids brut de l'épingle : 3,2 g Poids brut du fûme-cigarette : 6,7 g.
Mes ordres d'achat