SAUCIERE en argent à décor gravé des armes... - Lot 230 - Kâ-Mondo

Lot 230
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
SAUCIERE en argent à décor gravé des armes de la famille de Saxcé sous un heaume encadrés d'une couronne de laurier et de branche fleuries. Anse zoomorphe à tête d'un rapace. Elle repose sur un piédouche. Poinçons premier coq premier titre, grosse garantie. Paris 1798-1809. Orfèvre : N.T. (Déformations). Poids. : 340 g.
Mes ordres d'achat