NAPOLEON Ier : -Médaille commémorative du... - Lot 286 - Kâ-Mondo

Lot 286
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 35EUR
NAPOLEON Ier : -Médaille commémorative du Roi de Rome, 1811. Gravée par ANDRIEU. Le profil de l'Empereur dessiné daprès DENON. -Médaille en bronze uniface au profil de Napoléon Bonaparte, entouré d'une frise végétale en bronze doré et ciselé. -Médaille commémorative en bronze doré du souvenir de l'Empereur Napoléon, 1769-1869. Soit 3 médailles.
Mes ordres d'achat