ECRIVAINS-SCIENTIFIQUES-PERSONNAGES HISTORIQUES ENSEMBLE... - Lot 319 - Kâ-Mondo

Lot 319
Résultat : 200EUR
ECRIVAINS-SCIENTIFIQUES-PERSONNAGES HISTORIQUES ENSEMBLE de 14 médailles en cuivre ou métal du XIX ème siècle: -Jean-Baptiste POQUELIN, dit Molière, gravée par JC CHAPLAIN -Pierre-Jean BERANGER, gravée par Franky MAGNIADAS, 1856 -MONTESQUIEU, gravée par J.A. DASSIEN -Louis DAVID, gravée par GALLE, datée 1822 -MICHALLON, gravée par N.P. TIOLIER, datée 1823 -J.D. LARREY, gravée par PETIT, 1847 (père de la médecine d'urgence) -Olivier de SERRES, gravée par LAGRANGE -CHATEAUBRIAND, gravée par A.BOVY d'après GIRODET, Ernest BOURDIN éditeur, 1844 -Charles DU FRESNE, du CANGE, gravée par A.J. DEPAULIS, d'après T. CAUDRON (historien, linguiste et philologue) -VAUBAN, gravée par MONTAGNY -Bernard de JUSSIEU, gravée par DEPAULIS -Marie RABUTIN DE SEVIGNE, gravée par CAYRARD "Galerie métallique des grands hommes français, 1816" -Auguste BELLA, fondateur de GRIGNON, 1878, gravée par BORREL -LE VERRIER, fondateur de la météorologie moderne, d'après ALPHEE DUBOIS, 1884
Mes ordres d'achat