HOMMES POLITIQUES ENSEMBLE de 17 médailles... - Lot 320 - Kâ-Mondo

Lot 320
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
HOMMES POLITIQUES ENSEMBLE de 17 médailles en bronze, cuivre ou métal, en l'état, des XIXème et XXème siècles: -MAC-MAHON, Société régionale du tir des communes, A.DUQUESNE, directeur, gravée par P.TASSET (2 exemplaires, l'un dans un encadrement en bronze anciennement doré à décor d'une frise végétale) -Raymond POINCARRE, gravée par Léon DESCHAMPS (2 exemplaires) -Paul DESCHANEL, gravée par L.DRIVIER (2 exemplaires) -Emile COMBES, bloc républicain, 1905, gravée par Léon DESCHAMPS -Alexandre MILLERAND, gravée par L.BOTTEE -JBV PROUDHON, Jurisconsult -Marcel CACHIN, offert par l'Humanité, organe central du Parti Communiste Français, gravée par R.LEPELLETIER -CRESPEL DE LATOUCHE, représentant du Morbihan, 1849 -Adam MICKIEWICZ-Jules MICHELET- Edgar QUINET, gravée par BOREL, 1845 -Jean-Baptiste COLBERT, signé du monogramme R -Comte de BUFFON, gravée par E.DUBOIS -Louis XIV, gravée par R -Gabriel Nicolas de la REYNIE, gravée par L. DROPSY
Mes ordres d'achat