RESTAURATION : ENSEMBLE DE 8 MEDAILLES EN... - Lot 323 - Kâ-Mondo

Lot 323
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
RESTAURATION : ENSEMBLE DE 8 MEDAILLES EN L'ETAT -Louis XVIII, à la mémoire du Duc de Berry, médaille en cuivre "C'est entre nous- à la vie à la mort", gravée par CAQUE, DEAUSSIER éditeur Louis Philippe 1er, Roi des Français, de 5 médailles en cuivre: -"A l'armée d'Afrique", gravée par MONTAGNY -"Département de l'Aisne, vaccine 1844", gravée par DEPAULIS -"Exposition des produits de l'industrie 1844", gravée par DEPAULIS -"Défenseurs de MAZAGRAN, 3-4-5-6 février 1840", gravée par BORREL et datée 1840 -"A Monsieur le Maréchal BUGEAUD, gouverneur général de l'Algérie", gravée par CAQUE 2 médailles de Charles X, en cuivre: -"La prise d'Alger, 5 juillet 1830", gravée par GAYRARD "Charles X, médaille du sacre de Charles X à Reims, le 29 mai 1825"
Mes ordres d'achat