VARIA : -Médaille en bronze doré, République... - Lot 337 - Kâ-Mondo

Lot 337
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
VARIA : -Médaille en bronze doré, République Française, signée par A.BOVY et C. DEGEORGE. -Médaille en bronze doré, République Française, signée OUDINE, dans son étui. -Médaille de prix en cuivre de la Société d'Encouragement pour l'industrie nationale, 1877, gravée par TIOLLIER et datée 1801. -Médaille de prix en bronze, Ministère de l'Instruction publique, bureau central météorologique, décernée à Monsieur DESJARDINS en 1893. -Médaille en bronze, Entrainement physique et préparation militaire, Force et courage, Prix du ministre de la Guerre, gravée par P.GRANDHOMME. -Médaille en cuivre de l'Exposition d'hygiène et de sauvetage, Bruxelles 1876, "Aux comités et délégués étrangers au président et administrateur de l'Exposition", grave par CH.WIENER. -Médaille en cuivre de l'Exposition Nationale de 1849, Produits de l'industrie agricole et manufacturière, Prix décerné à Mr BOYER Laurent, horloger mécanicien à Dôle (Jura), gravée par A.BOVY et datée du 24 février 1848. -Médaille en bronze de société de gymnastique de la Seine, 15ème concours, Paris 20 juin 1897, gravée par A. DESAIDE, datée 1876. -Médaille en bronze, Exposition Universelle Internationale, Paris 1900, décernée à G. SEBASTIEN, gravée par CHAPLIN. Soit au total 9 médailles.
Mes ordres d'achat