ENSEMBLE de 10 médailles en bronze en l'état. -Médailles... - Lot 349 - Kâ-Mondo

Lot 349
Estimation :
80 - 120 EUR
ENSEMBLE de 10 médailles en bronze en l'état. -Médailles en bronze, L'Eglise Saint-Germain-des-Prés, Paris, gravée par C. EMMEL -Médaille en bronze de la ville de Paris, "Fluctuat Nec Mergitur", gravée par P.ROCK. -Médaille en bronze de la SEMAH, 1969-1987: Les Halles de Paris, gravée par P. TABART. -Médaille en bronze, de Paris, 1927, datée sur la tranche 1967. -Médaille en bronze de Braux-Sainte-Cohiere, gravée par Michel. -Médaille en bronze du BONAGUIL en Quercy, gravée par J.B. BARON. -Médaille en bronze du Mont Saint Michel, gravée par M. CHARON. -Médaille en bronze de l'électrification Paris-Rouen-Le Havre, Décembre 1967, gravé par MATHIEU -Médaille en bronze, Jérusalem, daté de 1973, gravée par TH. DUFRESNE. -Médaille en bronze, Israel, Peace, 1979, dans son étui.
Mes ordres d'achat