VARIA ENSEMBLE de 9 médailles en l'état: -Médaille... - Lot 356 - Kâ-Mondo

Lot 356
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
VARIA ENSEMBLE de 9 médailles en l'état: -Médaille en bronze, "Association du corps préfectoral des administrateurs civils et du ministère de l'Intérieur, 31 octobre 1945", gravée par J.COËFFIN. -Médaille commémorative rectangulaire en bronze, "Cour des Comptes, 1807-1907 à L.M. GUYARD, expéditionnaire, gravée par F. VERNON". -Médaille du souvenir en bronze de la Compagnie générale d'électricité, gravée par E.BLIN, dans son écrin en bois verni. -Médaille commémorative en bronze de la SDECE "AD AUGUSTA PER ANGUSTA", gravée par CORRE, numérotée 332 sur la tranche et inscription R.PAYLON 1944-1978. -Médaille commémorative de la Banque de France en bronze, "La Sagesse fixe la fortune, 1800-1950", gravée par DUMAREST. -Médaille commémorative en bronze, "Centenaire de la compagnie d'Assurance, la Providence Incendie", 1838-1938, gravée par Raoul BESNARD. -Médaille en bronze de la "Chambre syndicale des entreprises de maçonnerie et béton armé de la région parisienne", 1974, monogrammée R.B., dans son écrin -Médaille commémorative en bronze du Crédit Industriel et commercial, 1859-1959, signée par Henry DROPSY. -Médaille commémorative rectangulaire en bronze des établissements JACOB HOLTZER, 1829-1929, gravée par Henry NOCQUE, datée 1929, dans sa boite en carton.
Mes ordres d'achat