VARIA ENSEMBLE de 9 médailles en l'état: -Médaille... - Lot 357 - Kâ-Mondo

Lot 357
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
VARIA ENSEMBLE de 9 médailles en l'état: -Médaille en bronze du rally automobile le Touquet, Le Touquet-Paris plage, Pâques 1934, -Médaille en bronze, Compagnie maritime des chargeurs réunis, paquebot Général LECLERC, 1951, gravée par Claude FRAISSE. -Médaille commémorative "l'Assemblée Nationale élit Raymond POINCARRE président de la République, Versailles, le 17 janvier 1913", signée par R. LAMOURDEDIEU. -Médaille de prix, "Le personnel des établissements Meunier, à Henri MENIER, gravée par P.TASSET. -Médaille commémorative en bronze, Louis LOUCHEUR, député du Nord et ancien ministre, 1872-1931, signée Jean DESCOMPS, dans son présentoir. -Médaille commémorative en bronze du centenaire du médecin de VILLEMIN, le Val-de-Grâce, 15-19 octobre 1927. -Médaille en bronze d'Henri GERMAIN, fondateur du Crédit Lyonnais, " Pour 25 années de service", gravée par CH.PILLET et datée 1910. -Médaille en bronze du souvenir de l'inauguration du monument Georges-Pallin, Gondreville, 28 juin 1925, pour Paul DOUMERGUE gravée par Abel LA FLEUR, dans son écrin. -Médaille en bronze, "les Cuirassiers toujours sur le chemin de l'honneur", gravée par André LAVRILLER, percée.
Mes ordres d'achat