NAPOLEON I - WATERLOO Plaque en fonte représentant... - Lot 369 - Kâ-Mondo

Lot 369
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
NAPOLEON I - WATERLOO Plaque en fonte représentant Napoléon en buste de profil dans un cadre en bronze doré et ciselé. D (avec cadre): 15,5 x 12,5 cm. Buste de l'Empereur de profil en fonte, tête laurée. D.: 13,5 cm. Buste de l'Empereur de profil en cuivre, tête laurée. Pièce emboutie, en l'état. D.: 16 cm. 2 plaques en fonte: " Les Français à Waterloo 1815", l'une signée au dos JOINVILLE.
Mes ordres d'achat