VARIA Plaque en cuivre en buste de profil... - Lot 372 - Kâ-Mondo

Lot 372
Estimation :
80 - 120 EUR
VARIA Plaque en cuivre en buste de profil du marquis Henri de ROCHEFORT - LUCAY daté 1868. D.: 16 x 15 cm. Plaque en bronze en buste de profil de RASPAIL, l'ami du peuple, signée P.GIRARDIN et datée 1849. D.: 14 cm. Plaque en métal figurant le buste de profil de JB. BERANGER, signé DAVID et daté 1830 D.: 13,5 cm. Plaque en bronze figurant le buste de profil de ROBESPIERRE, signé DAVID et daté 1831. D.: 14,5 cm. Plaque en bronze figurant le portrait de face de Victor HUGO et signé ROZET, et daté "(18)85". D.: 14 cm. Plaque en bronze figurant le portrait de profil de Voltaire. D.: 16,5 cm. Plaque en bronze du Christ Redempteur, signé O.RUFFONY. D.: 19,5 cm.
Mes ordres d'achat