VARIA Plaque en bronze, rectangulaire de... - Lot 379 - Kâ-Mondo

Lot 379
Résultat : 40EUR
VARIA Plaque en bronze, rectangulaire de PJ. BERANGER, signée CHAPLAIN, dédicée à Monsieur ARNOUL, "souvenir de CT. CHAPLAIN, 1868". D.: 24 x 9,5 cm. Plaque en cuivre en buste de profil de ROBESPIERRE. D.: 14,5 cm. Plaque en bronze en buste de profil de Charlotte CORDAY. D.: 13,5 cm. Plaque en bronze en buste de profil de EDME-JEAN LECLAIR, " à Janti, ses camarades", gravée par BORREL et datée 1895. D.: 19 cm. Plaque médaille en bronze en buste de profil de Pierre Corneille, médaille votée par la Société d'émulation de Rouen sous la présidence de E.H LANGLOIS en 1833, gravée par DEPAULIS. D.: 22 cm. (percée) Plaque médaillon du profil en buste de VOLTAIRE. D.: 18 x 16,5 cm.
Mes ordres d'achat