LOT de 3 médailles en bronze ou cuivre dont... - Lot 386 - Kâ-Mondo

Lot 386
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 240EUR
LOT de 3 médailles en bronze ou cuivre dont : - une médaille d'un portrait de profil d'Henri d'Orléans, Duc d'Aumale. "Chantilly, donné à l'Institut de France, Musée Condée, le 25 octobre 1886", gravée par J.C Chaplain et datée 1887 - une médaille d'un portrait en buste de profil et : "à Monsieur F. Barbedienne, Paris 1884", gravée Ch.Bertault et datée 1884, médaille uniface fixée sur un petit cadre présentoir en bois noirci - une médaille en bronze du portrait en profil signée P.Grass et datée 1842
Mes ordres d'achat