LOT de 6 médailles ou plaques en bronze ou... - Lot 390 - Kâ-Mondo

Lot 390
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
LOT de 6 médailles ou plaques en bronze ou cuivre comprenant : - une médaille en bronze Compagnie des messageries maritimes 1954, "Laos", gravée par Tschudin, d'après Boullaire, dans sa petite boite en l'état - une médaille uniface en bronze de la corvette "La bayonnoise", gravée par Georges Guibaud - une médaille en cuivre en forme de galet aplati à décor en bas relief de la prise de la Bastille et de la ville de Paris, datée 1969 et gravée par P. Rock - une plaque médaille uniface ovale en bronze au portrait à mi-corps de Victor Hugo - une plaque médaille uniface à décor en buste de profil de Robespierre, gravée par David D'Angers - une plaque médaille unface en forme de médaillon en cuivre à décor en buste de profil de Dante
Mes ordres d'achat