LOT de 4 médailles ou plaques religieuses... - Lot 393 - Kâ-Mondo

Lot 393
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
LOT de 4 médailles ou plaques religieuses comprenant : - une médaille en cuivre argenté de la bienheureuse Jeanne D'Arc, gravée par L. de. Helly, médaille enchassée dans un cadre chevalet en pierre translucide sur fond de cuivre, petit cartel dédicacé à Monseigneur Debout, souvenir du 18 avril 1909 - une médaille commémorative de Saint Louis "cours Saint Louis 29-30 juin 1939", gravée par PM.Dammann - une plaque rectangulaire en cuivre avec pied chevalet de Notre Dame de Lourdes - une plaque en métal argenté, la Crucifixion avec la Vierge Marie et Saint Jean, signée du monogramme E.N, plaque enchassée dans un étui en basane, doré au petit fer
Mes ordres d'achat