LOT de 9 médailles et plaques en bronze,... - Lot 400 - Kâ-Mondo

Lot 400
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
LOT de 9 médailles et plaques en bronze, métal ou cuivre comprenant : - médaille commémorative uniface en métal au portrait en buste de profil d'Aristide Briand, édition C.E.G., gravée par E. Siegl, un petit choc - médaille commémorative en bronze datée 1977 "Junta de Caracas 19 avril 1810", 150 anniversaire de l'indépendance, gravée par R.Joly - médaille de souvenir uniface en cuivre "universatis ronov redonensis sigillum" - médaille commémorative en bronze du premier régiment étranger de cavalerie, 1921-1971 - médaille maçonnique en bronze du rite écossais ancien et accepté, Suprême conseil du 33ème en France - médaille commémorative rectangulaire en bronze, centenaire du 23 janvier 1914, Tournus, "par décret du 22 mai 1815, la ville de Tournus a été décorée de la légion d'honneur", gravée par Delsenet - élément de matrice de plaque ovale à décor gravé en bas relief d'un forgeron - médaille commémorative en bronze, clichets union, 1932-1965 gravée par Jean Vernon, d'après Bourguignon - médaille en cuivre perçée comis de Montluçon "bons services 1852", dans sa boite du ministère de l'agriculture, gainée de maroquin rouge
Mes ordres d'achat