Carte des environs de Paris, 1771. Vallet... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 110EUR
Carte des environs de Paris, 1771. Vallet Scripsit à Paris chez Crépy. D. : 26 x 32 cm (à vue). Mouillures et rousseurs éparses, pliures. Non examiné hors du cadre. On joint le Nouveau plan guide géométrique de la ville de Paris, 1862 publié par Jules Taride. Plan encadré en l'état. D. : 68,5 x 80 cm. Non examiné hors du cadre. Département de la Seine. Petite gravure en couleurs, vers 1840. D'après PERROT, gravée par BLANCHARD. D. : 13 x 8,5. Pièce non examinée hors du cadre.