* [Manuscrit]. BERTIN DU ROCHERET (Valentin-Philippe).... - Lot 13 - Kâ-Mondo

Lot 13
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 90EUR
* [Manuscrit]. BERTIN DU ROCHERET (Valentin-Philippe). Généalogie de la maison Chabot par le Président Bertin du Rocheret. XIXe s. In-4 carré, 26 f. + 4 f. blancs. demi-basane rouge à coins, titre doré en long (rousseurs aux 1ers et derniers f.). Copie, à l'encre sur papier, écrite au r° et v°, d'une étude généalogique composée par l'historien Bertin du Rocheret (1693-1762). Provenance : Cachet du Cabinet historique en héraldique. Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat