* [Jarnac]. CASTELNAU (Michel de). [Extraits... - Lot 21 - Kâ-Mondo

Lot 21
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
* [Jarnac]. CASTELNAU (Michel de). [Extraits des Additions aux Mémoires de M. de Castelnau, livre VII, probablement de l'édition de Paris, Lamy, 1659]. In-folio, pp. [600]-619, demi-chagrin rouge à coins XIXe s., dos à 5 nerfs, titre doré (2 coins émoussés, rousseurs). Cet extrait renferme : " De Guy Chabot Seigneur de Jarnac, Gouverneur de La Rochelle ", et d'autres textes sur les sieurs de La Chataigneraie et de Jarnac. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat