* CHABOT (Auguste de). Mlles de Rohan, littérateurs... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 60EUR
* CHABOT (Auguste de). Mlles de Rohan, littérateurs et poètes. Vannes, Eugène Lafolye, 1888. In-8, 7 p., demi-percaline bleue à la bradel époque, pièce de titre havane, couv. conservée (papier uniformément bruni).
Envoi autographe signé de l'auteur à M[onseigneu]r Le M[arqu]is de Rosambo.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat