* [Chasse]. CHABOT (comte de). Notes d'un... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
25 - 35 EUR
Résultat : 120EUR
* [Chasse]. CHABOT (comte de). Notes d'un chasseur touriste. Paris, Pairault, [vers 1896]. In-12, [1] f., 137 p., demi-chagrin bleu nuit époque, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés (dos passé, papier uniformément bruni). Composé de deux partie, la première consacrée à l'Ecosse, la seconde, " de Paris à Oberammergau ". Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat