* DELAMAIN (Ph.). Inventaire des meubles... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
* DELAMAIN (Ph.). Inventaire des meubles du Château de Jarnac dressé le 29 novembre 1762 et jours suivants publiés d'après un manuscrit authentique. Niort, L. Clouzot, 1900. Petit in-4, [2] f., XVIII-121 p., [1] f., demi-chagrin brun époque, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, filets dorés (infimes taches au chagrin). Illustré d'une vue du château en héliogravure en frontispice, et d'un fac-similé à pleine page. Impression soignée au vergé. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat