* GUICHET (Léo). Georgine de Chabot, comtesse... - Lot 56 - Kâ-Mondo

Lot 56
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
* GUICHET (Léo). Georgine de Chabot, comtesse de Tinguy. Nantes, Vincent Forest et Emile Grimaud, 1888. In-8, [2] f., 351 p., portrait photogr. en frontispice, demi-maroquin brun époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée (dos passé brun, accrocs sans gravité aux coiffes et au milieu du dos, rouss. au frontispice). Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat