* HENNEQUIN (Antoine Louis Marie). Plaidoyer... - Lot 58 - Kâ-Mondo

Lot 58
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
* HENNEQUIN (Antoine Louis Marie). Plaidoyer de M. Hennequin, avocat, pour MM. les princes de Rohan, contre S.A.R. Mgr le Duc d'Aumale, représenté par M. Borel de Bretizel, et contre madame la baronne de Feuchères. A Paris, chez Gabriel Warée, 1832. In-8, [2] f., 179 p., demi-percaline grise époque à la bradel, pièce de titre basane noire, fleuron et filets dorés, couv. conservées (pièce de titre et coupes frottées, brunissures soutenues).
Mes ordres d'achat