* [Jansénisme]. Lettre à son éminence Monseigneur... - Lot 60 - Kâ-Mondo

Lot 60
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
* [Jansénisme]. Lettre à son éminence Monseigneur le Cardinal de Rohan où l'on examine un des principes sur quoi roule son avis sur le projet de mandement de Monseigneur le Cardinal de Noailles. s.l., s.n., [1719]. In-4, 16 p., demi-chagrin rouge à coins XIXe s., dos lisse, titre doré en long [Gaëtan Ronner] (coins et coiffes un peu frottés, mouill. claire en marge, rousseurs, saliss. en marge de la dermière page). Daté à la fin du 23 février 1719. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat