* JEANNEL (C.). Les aboyeuses de Josselin,... - Lot 61 - Kâ-Mondo

Lot 61
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
* JEANNEL (C.). Les aboyeuses de Josselin, excursion en Bretagne au mois de mai 1855. Rennes, Imp. de Ch. Catel et Cie, 1855. In-12, [1] f., II-125p., [1] f. de table, demi-chagrin poli rouge époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et fleurons dorés (fente négligeable en tête du mors inf., coins émoussés, rouss. claires). Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat