* LACOUR (Louis). La princesse de Guémenée... - Lot 64 - Kâ-Mondo

Lot 64
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
* LACOUR (Louis). La princesse de Guémenée dans le bain et le duc de Choiseul. Paris, Académie des Bibliophiles, 1867. In-18, 15 p., demi-maroquin brun moderne, dos lisse, titre doré en long, couv. muettes conservées (rares rousseurs). Dernier feuillet citant les membres du conseil pendant l'année 1867-1868 et le catalogue de l'Académie. Tirage limité à 200 exemplaires sur papier vergé, celui-ci n° 175, relié avec de grandes marges.
Mes ordres d'achat