* [LA FERTÉ]. Tombeau de très haute, très... - Lot 66 - Kâ-Mondo

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
* [LA FERTÉ]. Tombeau de très haute, très illustre & très vertueuse princesse Catherine de Rohan, duchesse de Deux-Ponts. A Paris, Par Jean Janon, 1609. In-4, [3] f., 83 p., demi-basane rouge XIXe s., dos à 5 nerfs, titre doré (nerfs frottés, infime mouill. angul. en marge de qq. ff., dernier f. remonté).
La dédicace à Madame de Rohan est signée La Ferté.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat