* LA GARDE (Henry de). Le duc de Rohan et... - Lot 67 - Kâ-Mondo

Lot 67
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
* LA GARDE (Henry de). Le duc de Rohan et les protestants sous Louis XIII. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1884. In-8, [3] f., 334 p., [1] f., demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs, auteur, titre et filets dorés (frottements aux coupes, rouss. très modérées). Edition originale. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot. Cachet de librairie au titre.
Mes ordres d'achat