* LAIGUE (René de). La noblesse bretonne... - Lot 69 - Kâ-Mondo

Lot 69
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
* LAIGUE (René de). La noblesse bretonne aux XVe et XVIe siècles. Réformations et montres. Tome 1 [seul paru] : Evêché de Vannes. Rennes, J. Plihon & L. Hommay, 1902. 2 vol. petit in-4, [2] f., 978 p. en continu, demi-chagrin rouge époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, tête dorée, couv. conservées (frottements). Edition originale. Tirage limité à 300 ex. numérotés et signés par l'auteur (n°176). Provenance : Étiquette ex-libris Comte Charles de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat