* LAUGEL (Auguste). Henry de Rohan, son rôle... - Lot 72 - Kâ-Mondo

Lot 72
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 80EUR
* LAUGEL (Auguste). Henry de Rohan, son rôle politique et militaire sous Louis XIII (1579-1638). Paris, Firmin-Didot, 1889. In-8, VII-445 p., demi-maroquin vert à coins époque, dos lisse, pièce titre maroquin rouge, filets dorés, tête dorée, couv. conservées, étui (dos passé brun, lég. frott. aux coupes et arêtes de l'étui). Provenance : Chabot (étiquette ex-libris gravée aux armes : 3 chabots, surmontés d'un heaume et d'une hure).
Mes ordres d'achat