* MARTINEAU (Alfred). L'Amiral Chabot, Seigneur... - Lot 77 - Kâ-Mondo

Lot 77
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
* MARTINEAU (Alfred). L'Amiral Chabot, Seigneur de Brion (1492?-1542). In-8, p. [77]-83, demi-percaline café à la bradel, auteur et titre dorés en long (rousseurs soutenues).
Résumé d'une thèse és-lettres donnant une chronologie de la vie de l'amiral Chabot.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat