* MURAT (princesse Lucien). La vie amoureuse... - Lot 79 - Kâ-Mondo

Lot 79
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
* MURAT (princesse Lucien). La vie amoureuse de la Grande Catherine. Paris, Flammarion, 1927. In-12, [2] f., 183 p., demi-chagrin noir à coins époque, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, tête dorée, couv. conservées (mors sup. et coiffe de tête frottés). L'auteur est Marie Murat, née Rohan-Chabot, d'après une annotation manuscrite sur f. liminaire.
Mes ordres d'achat