* OEUVRE internationale de secours aux malades... - Lot 80 - Kâ-Mondo

Lot 80
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
* OEUVRE internationale de secours aux malades et aux blessés des armées de terre et de mer. Assemblée générale de la Société française réunie au Palais de l'Industrie, Salon de l'Empereur sous la présidence de M. le Général Compte de Goyon, Sénateur. Le 8 juillet 1869. Paris, chez J.-B. Baillière et fils, 1869. In-8, 117 p., demi-chagrin rouge époque, dos à 4 nerfs, titre doré (nerfs frottés, rousseurs aux gardes et ff. limin.). Le comte F. de Chabot était le Secrétaire général de cette société. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat