* PIEDERRIERE (abbé). Essai sur la généalogie... - Lot 83 - Kâ-Mondo

Lot 83
Estimation :
10 - 15 EUR
* PIEDERRIERE (abbé). Essai sur la généalogie des comtes de Porhoët. Vannes, Imp. L. Galles, [1872]. In-8, demi-basane rouge à coins, dos lisse, titre, fleurons et filets dorés [G. Ronner] (petites taches sur la rel.). Extrait du Bulletin de la Société polymathique du Morbihan année 1872 pages 234 à 241. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat