* PLAINE (dom François). L'histoire généalogique... - Lot 84 - Kâ-Mondo

Lot 84
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
* PLAINE (dom François). L'histoire généalogique de la Maison de Rohan par Dom Morice. [Suivi de] Relation du voyage de D. Taillandier en Bretagne. In-8, deux textes en pagination continue 44 p., cartonnage gris à la bradel, pièce de titre basane fauve en long (dos frotté, lacune à pièce de titre, rousseurs,).
Extrait de la Revue de Bretagne et de Vendée, vers 1870.
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot. Ex-dono manuscrit de Courajod, 4 déc. 1872.
Mes ordres d'achat