Lot 86
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR

* REURE (abbé). L'entrée à Lyon de François de Rohan, archevêque de Lyon & primat des Gaules, le 14 août 1506. Lyon, Bernoux & Cumin, 1900. In-8, 48 p., demi-chagrin brun à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et filets dorés (dos passé et frotté).
Tirage limité à 110 ex. sur Hollande (n°22).
Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes