* [Rohan (Angélique-Eléonore de)]. Pastorale... - Lot 88 - Kâ-Mondo

Lot 88
Estimation :
30 - 50 EUR
* [Rohan (Angélique-Eléonore de)]. Pastorale dédiée à son altesse Madame, Madame Angélique-Eléonore, Princesse de Rohan, Abbesse de Marquette, pour son demi-jubilé, représentée, par les Dam[oise]elles pensionnaires de ladite Abbaye le 3 de Septembre 1746. A Lille, de l'Imp. de la Veuve de Charles-Maurice Cramé, 1766. In-4, [4] f., demi-chagrin vert XIXe s., dos lisse, titre doré en long (dos uniformément passé brun, petite restauration à la pdt, rousseurs). Vignette armoriée au titre, bandeau, initiale, le tout gravé sur bois, et ornements typographiés. Provenance : Chabot (étiquette ex-libris gravée aux armes : 3 chabots, surmontés d'un heaume et d'une hure).
Mes ordres d'achat