* ROHAN (Anne de). Stances de Madamoyselle... - Lot 89 - Kâ-Mondo

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
* ROHAN (Anne de). Stances de Madamoyselle Anne de Rohan sur la mort du Roy. A Paris, chez Pierre Chevalier, 1610. Petit in-4, 7 p., demi-percaline rouge à la Bradel XIXe s., titre doré en long (trou de vers sans gravité en marge, brunissures). Petit bandeau gravé sur bois aux armes royales en tête du texte. Année 1610 inscrite anciennement en marge du titre. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat