* [Rohan (Henri de)]. Relation envoyée au... - Lot 95 - Kâ-Mondo

Lot 95
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 180EUR
* [Rohan (Henri de)]. Relation envoyée au roy, de la honteuse fuite de Monsieur de Rohan avec la deffaicte entière de ses troupes par l'armée de sa Majesté, commandée par Monsieur le Maréchal Destrée en Languedoc. A Paris, de l'Imp. de Jean Barbote, 1629. Petit in-4, 16 p., demi-chagrin havane XIXe s., titre doré en long. Provenance : Chabot (étiquette ex-libris gravée aux armes : 3 chabots, surmontés d'un heaume et d'une hure).
Mes ordres d'achat