* ROHAN (Henri de). Discours politiques du... - Lot 101 - Kâ-Mondo

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
* ROHAN (Henri de). Discours politiques du duc de Rohan, faits en divers temps sur les affaires qui se passoient. S.l., s.n., 1646. 146 p. [Relié à la suite] Véritable discours de ce qui s'est passé en l'Assemblée politique des Eglises réformées de France, tenue à Saumur par la permission du Roy, l'an 1611. Servant de supplément au Mémoires du duc de Rohan. S.l., s.n., 1646. 135 p. Deux ouvrages en 1 vol. in-12, veau moucheté XVIIIe s., dos à 4 nerfs, pièce de titre maroquin rouge, caissons ornés, tranches mouchetées (charnières sup. fendues, lég. frott., coins émoussés, rouss. modérées). Marque à la sphère aux titres. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte de F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat