* ROHAN (Henri de). Mémoires du duc de Rohan,... - Lot 103 - Kâ-Mondo

Lot 103
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
* ROHAN (Henri de). Mémoires du duc de Rohan, sur les choses qui se sont passées en France depuis la mort de Henri Le Grand jusqu'à la paix faite avec les Réformés, au mois de Juin mil six cent vingt-neuf. Augmentés de divers discours politiques du même auteur & de son voïage en Italie, en Allemagne, dans les Païs-Bas, en Angleterre & en Ecosse, l'an mil six cent. A Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1756. 4 parties en 2 vol. in-12, [8] f., 267 p., [2] f., 264 p. + [2] f., 288 p., [2] f., 246 p., demi-basane havane époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre basane rouge, tranches rouges (rel. frottée, coins et coupes usées, coiffes arrachées, frottements, petite lacune en queue, brunissures et rousseurs).
Mes ordres d'achat