* [Généalogie]. [Rohan]. Directe de Monsieur... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
* [Généalogie]. [Rohan]. Directe de Monsieur le Duc de Rohan. S.l., s.n., [fin XVIIe s.]. In-folio, 4 feuillets imprimés au recto seul, assemblés, entoilés, formant un placard de 84 x 64 cm., plié (21x18 cm), sous étui marbré ancien (brunissures modérées, trous touchant qq. lettres le long d'un pli, étui très usé). Rare tableau généalogique. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat