* [Rohan (Marguerite de)]. Arrest de la cour... - Lot 116 - Kâ-Mondo

Lot 116
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
* [Rohan (Marguerite de)]. Arrest de la cour du Parlement de Paris, donné à l'audience le XXVI Février 1646, en la cause d'entre Dame Marguerite de Bethune Duchesse doüairière de Rohan : Et Me Jacob Joly Procureur en ladite cour, tuteur aux causes d'un enfant nommé Tancrède d'une part : Et Dame Marguerite Duchesse de Rohan, fille unique & seule héritière de feu Monsieur le Duc de Rohan Pair de France, & Messire Henry Chabot Duc de Rohan son époux d'autre part. A Paris, chez la Vve J. Camusat, et P. Le Petit, 1646. In-4, 44 p., demi-basane rouge XIXe s., dos à 5 nerfs, titre doré (nerfs frottés, restaurations malhabiles aux p.1-6 avec petite lacune de texte aux p.5-6 et au coin du titre, qq. rouss.). Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat