* [Manuscrit]. [Rohan-Chabot (Louis-François... - Lot 121 - Kâ-Mondo

Lot 121
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 75EUR
* [Manuscrit]. [Rohan-Chabot (Louis-François de)]. Oraison funêbre de son Eminence Monseigneur le Cardinal de Rohan-Chabot, Prince de Léon, prononcée le 27 mars 1833 par M. l'abbé de Marguerye alors secrétaire particulier de Monseigneur l'Archevêque de Besançon, chanoine de la Métropole, plus tard Grand-Vicaire de Soissons, sous Monseigneur de Simoni, et ensuite en 1837, sacré Evêque de St-Flour, par le même Monseigneur de Simoni dans la cathédrale de Soissons. XIXe s. In-folio, 14 f., demi-chagrin rouge époque, titre doré en long, filets dorés [Gaëtan Ronner] (un coin émoussé). Copie non signée, soigneusement écrite à l'encre au r° et v°. Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat