* [Généalogie]. [Rohan-Chabot]. [S.l., s.n.,... - Lot 122 - Kâ-Mondo

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
* [Généalogie]. [Rohan-Chabot]. [S.l., s.n., fin XIXe s.]. In-folio oblong (34x48 cm) demi-chagrin rouge à coins début XXe s., sur onglets, dos à 5 nerfs et muet (coiffes et nerfs frottés, coins émoussés, brunissures au premier f. et dans qq. marges). Texte lithographié, composé de [6] feuillets de présentation, puis de [21] feuillets de tableaux généalogiques, dont un double. Mention au premier feuillet : " Notice. Les tableaux suivants ont été faits au point de vue Rougé. L'ordre de primogéniture n'est pas respecté. ".
Mes ordres d'achat