* [Rohan-Chabot. Portraits]. Album de photographies,... - Lot 123 - Kâ-Mondo

Lot 123
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
* [Rohan-Chabot. Portraits]. Album de photographies, XIXe siècle. In-4, chagrin noir, dos muet à 5 nerfs, tranches marbrées, 2 fermoirs d'entrelacs en métal, dentelle dorée intérieure, petite couronne métallique au coin du plat supérieur, comprenant 83 tirages de différents formats. (2 photographies manquantes).
Outre les Rohan-Chabot, on relève des noms des familles alliées : Gontaut-Biron, Jarnac, Caylus, Rosanbo, Kersaint, Cambacerès, Abzac
Mes ordres d'achat