* [SCARRON (Paul)]. Lettre en vers sur les... - Lot 127 - Kâ-Mondo

Lot 127
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
* [SCARRON (Paul)]. Lettre en vers sur les mariages de Mlle de Rohan avec M. Chabot, de Mlle de Rambouillet avec M. de Montausier, et de Mlle de Brissac avec Sabatier. 1645. A Paris, chez Auguste Aubry, 1862. In-12, 51 p., demi-chagrin poli bleu nuit époque, dos à 5 nerfs, titre et date dorés, caissons ornés de filets et fleurons, double filets dorés, tête dorée (rousseurs).
Edition tirée à petit nombre.
Mes ordres d'achat