* ZORN DE BULACH (Antoine-Joseph). L'ambassade... - Lot 133 - Kâ-Mondo

Lot 133
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 75EUR
* ZORN DE BULACH (Antoine-Joseph). L'ambassade du prince Louis de Rohan à la cour de Vienne 1771-1774. Notes écrites par un gentilhomme, officier supérieur attaché au prince Louis de Rohan, ambassadeur du roi, et publiées par son arrière-petit-fils le baron [Hugo] Zorn de Bulach. Strasbourg, Imp. alsacienne, 1901. In-8, XV-168 p., 4 planches, demi-chagrin vert bronze époque, dos à 5 nerfs, titre et filets dorés (dos uniformément passé havane, rouss. sporadiques). Provenance : Étiquette ex-libris Bibliothèque du Comte F. de Rohan-Chabot.
Mes ordres d'achat